本文へ移動

令和4年10月30日~11月30日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。
区間ごとの運賃は、PDFファイルからご確認ください。
山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→新山口駅 (特急バス)

片道 910円 往復 1,800円(空港~新山口駅間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
山口宇部空港
9:25
10:10
12:05
14:10
14:45
17:15
18:35
19:40
21:15
常盤駅入口
9:28
10:13
12:08
14:13
14:48
17:18
18:38
19:43
21:18
新山口駅
9:55
10:40
12:35
14:40
15:15
17:45
19:05
20:10
21:45
参考
SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA696
飛行機着時刻
9:10
9:55
11:50
13:55
14:30
17:00
18:20
19:25
20:40
21:00
※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港→宇部新川駅 (急行バス)

片道 310円(空港~宇部新川駅間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
山口宇部空港
9:25
10:10
12:05
14:10
14:45
17:15
18:35
19:40
21:15
草江駅前
9:26
10:11
12:06
14:11
14:46
17:16
18:36
19:41
21:16
恩田ふれあいセンター
9:27
10:12
12:07
14:12
14:47
17:17
18:37
19:42
21:17
松山町二丁目
9:30
10:15
12:10
14:15
14:50
17:20
18:40
19:45
21:20
常盤町一丁目
9:33
10:18
12:13
14:18
14:53
17:23
18:43
19:48
21:23
市役所前
9:34
10:19
12:14
14:19
14:54
17:24
18:44
19:49
21:24
宇部中央
9:35
10:20
12:15
14:20
14:55
17:25
18:45
19:50
21:25
ANAクラウンプラザホテル宇部
9:36
10:21
12:16
14:21
14:56
17:26
18:46
19:51
21:26
宇部新川駅
9:41
10:26
12:21
14:26
15:01
17:31
18:51
19:56
21:31
参考
SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA696
飛行機着時刻
9:10
9:55
11:50
13:55
14:30
17:00
18:20
19:25
20:40
21:00
※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅→空港 (特急バス)

片道 910円 往復 1,800円(新山口駅~空港間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
新山口駅
6:30
8:25
9:05
11:00
13:15
13:50
16:15
17:40
18:35
常盤駅入口
6:55
8:50
9:30
11:25
13:40
14:15
16:40
18:05
19:00
山口宇部空港
7:00
8:55
9:35
11:30
13:45
14:20
16:45
18:10
19:05
参考
ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻
7:45
7:45
9:55
10:35
12:35
14:45
15:20
17:45
19:15
20:10

宇部新川駅→空港 (急行バス)

片道 310円(宇部新川駅~空港間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
宇部新川駅
6:40
8:40
9:20
11:25
13:30
14:10
16:35
18:00
18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部
6:42
8:42
9:22
11:27
13:32
14:12
16:37
18:02
18:52
宇部中央
6:43
8:43
9:23
11:28
13:33
14:13
16:38
18:03
18:53
市役所前
6:44
8:44
9:24
11:29
13:34
14:14
16:39
18:04
18:54
常盤町一丁目
6:45
8:45
9:25
11:30
13:35
14:15
16:40
18:05
18:55
松山町二丁目
6:48
8:48
9:28
11:33
13:38
14:18
16:43
18:08
18:58
恩田ふれあいセンター
6:51
8:51
9:31
11:36
13:41
14:21
16:46
18:11
19:01
草江駅前
6:52
8:52
9:32
11:37
13:42
14:22
16:47
18:12
19:02
山口宇部空港
6:56
8:56
9:36
11:41
13:46
14:26
16:51
18:16
19:06
参考
ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻
7:45
7:45
9:55
10:35
12:35
14:45
15:20
17:45
19:15
20:10
印刷される場合は、PDFファイルをダウンロードして印刷してください。
TOPへ戻る