本文へ移動

令和4年12月1日~令和5年1月31日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。
区間ごとの運賃は、PDFファイルからご確認ください。
山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→新山口駅 (特急バス)

片道 910円 往復 1,800円(空港~新山口駅間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
山口宇部空港
9:30
10:15
12:05
14:15
14:50
17:15
18:40
19:45
21:15
常盤駅入口
9:33
10:18
12:08
14:18
14:53
17:18
18:43
19:48
21:18
新山口駅
10:00
10:45
12:35
14:45
15:20
17:45
19:10
20:15
21:45
参考
SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻
9:15
10:00
11:50
14:00
14:35
17:00
18:25
19:30
20:50
21:00
※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港→宇部新川駅 (急行バス)

片道 310円(空港~宇部新川駅間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
山口宇部空港
9:30
10:15
12:05
14:15
14:50
17:15
18:40
19:45
21:15
草江駅前
9:31
10:16
12:06
14:16
14:51
17:16
18:41
19:46
21:16
恩田ふれあいセンター
9:32
10:17
12:07
14:17
14:52
17:17
18:42
19:47
21:17
松山町二丁目
9:35
10:20
12:10
14:20
14:55
17:20
18:45
19:50
21:20
常盤町一丁目
9:38
10:23
12:13
14:23
14:58
17:23
18:48
19:53
21:23
市役所前
9:39
10:24
12:14
14:24
14:59
17:24
18:49
19:54
21:24
宇部中央
9:40
10:25
12:15
14:25
15:00
17:25
18:50
19:55
21:25
ANAクラウンプラザホテル宇部
9:41
10:26
12:16
14:26
15:01
17:26
18:51
19:56
21:26
宇部新川駅
9:46
10:31
12:21
14:31
15:06
17:31
18:56
20:01
21:31
参考
SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻
9:15
10:00
11:50
14:00
14:35
17:00
18:25
19:30
20:50
21:00
※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅→空港 (特急バス)

片道 910円 往復 1,800円(新山口駅~空港間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
新山口駅
6:30
8:25
9:05
11:00
13:15
13:50
16:15
17:40
18:35
常盤駅入口
6:55
8:50
9:30
11:25
13:40
14:15
16:40
18:05
19:00
山口宇部空港
7:00
8:55
9:35
11:30
13:45
14:20
16:45
18:10
19:05
参考
ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻
7:45
7:45
10:00
10:40
12:35
14:45
15:25
17:45
19:15
20:15

宇部新川駅→空港 (急行バス)

片道 310円(宇部新川駅~空港間)

便数
1便
2便
3便
4便
5便
6便
7便
8便
9便
宇部新川駅
6:40
8:40
9:20
11:25
13:30
14:10
16:35
18:00
18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部
6:42
8:42
9:22
11:27
13:32
14:12
16:37
18:02
18:52
宇部中央
6:43
8:43
9:23
11:28
13:33
14:13
16:38
18:03
18:53
市役所前
6:44
8:44
9:24
11:29
13:34
14:14
16:39
18:04
18:54
常盤町一丁目
6:45
8:45
9:25
11:30
13:35
14:15
16:40
18:05
18:55
松山町二丁目
6:48
8:48
9:28
11:33
13:38
14:18
16:43
18:08
18:58
恩田ふれあいセンター
6:51
8:51
9:31
11:36
13:41
14:21
16:46
18:11
19:01
草江駅前
6:52
8:52
9:32
11:37
13:42
14:22
16:47
18:12
19:02
山口宇部空港
6:56
8:56
9:36
11:41
13:46
14:26
16:51
18:16
19:06
参考
ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻
7:45
7:45
10:00
10:40
12:35
14:45
15:25
17:45
19:15
20:15
印刷される場合は、PDFファイルをダウンロードして印刷してください。
TOPへ戻る